Lot n° 1
Estimation :
3 - 5
: 4EUR
Georges LAFENESTRE
Le Louvre : Le Musée... - Lot 1 - Le Brech & Associés
Georges LAFENESTRE
Le Louvre : Le Musée et Les chefs d'oeuvre de la peinture -Préface de Léonce Bénédite / Introduction de Louis Demonts- Flammarion/Lapina Editeur - 1 volume reliure demi cuir brun dos à nerfs auteur et titre or .
Jean GUIFFREY
La peinture au Musée du Louvre -L ' Illustration 1929/1941- 2 volumes cartonnage marbré et rouge
(usures)