LUIZ FERREIRA

Lot 171
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 15 500EUR
LUIZ FERREIRA
Rhinocéros en argent et bois sculpté, les cornes en ivoire et les yeux sertis de grenats - Travail Portugai s- Circa 1970 - Longeur: 47 cm - Poids brut: 6 kg (modèle similaire reproduit p 105 dans le livre Os Bichos de Luiz Ferreira