LUIZ FERREIRA

Lot 175
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 140 000EUR
LUIZ FERREIRA
Elan couché en argent guilloché, les sabots en ivoire, les bois au naturel et les yeux en malachite, bois sculpté - Travail portugais de 1976 - Longueur: 53 cm - Poids brut: 2,405 kg (modèle similaire reproduit p 118 dans le livre Os