Japon Paire de vases cylindriques à décor... - Lot 33 - Le Brech & Associés

Lot 33
Estimation :
300 - 450 EUR
Japon Paire de vases cylindriques à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari de larges branchages fleuris et galons à fond bleu, les anses à fond or à anneaux en bronze. XVIIIème siècle. L'un garni d'une monture en bronze doré. H. : 12,5 et 16,5 cm.