Worcester Marronnière ovale couverte de forme... - Lot 39 - Le Brech & Associés

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Worcester Marronnière ovale couverte de forme ovale, le couvercle et le plateau ajourée imitant la vannerie, décor en relief de fleurs et feuillage, décor polychrome au centre du plateau d'un bouquet de fleurs, les anses et la prise du couvercle en forme de branches fleuries. XVIIIème siècle. L. : 25 cm. Deux anses accidentées et petits éclats.