Paris Tasse de forme conique à anse élevée... - Lot 41 - Le Brech & Associés

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Paris Tasse de forme conique à anse élevée en crosse terminée par une tête d'aigle, décor en relief rehaussé d'or de palmettes, rinceaux, feuilles d'eau, fleurons et guirlande de feuilles de chêne sur fond bleu, guirlande de marguerites sur le bord supérieur. Marquée : Feuillet rue de la Paix n° 20 en or. Epoque Restauration. Haut. : 13 cm, diam. : 18 cm. Légères usures d'or au centre de la soucoupe.