Bayeux Paire de vases de forme balustre à... - Lot 42 - Le Brech & Associés

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Bayeux Paire de vases de forme balustre à décor bleu, rouge, vert et or dans le style Imari sur l'un de chinois portant un dignitaire sur un palanquin et sur l'autre d'un dignitaire sur un lit entouré de serviteurs sous des arbres fleuris. XIXème siècle. H. : 39,5 cm.