Paris Grande tasse de forme litron et sa... - Lot 43 - Le Brech & Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Paris Grande tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome d'une scène antique représentant probablement les adieux d'Andromaque à Hector dans un cadre rectangulaire sur fond pourpre et sur les bords guirlandes de feuillage or. Epoque Restauration. H. : 8cm,D. : 15 cm. L'anse recollée