Bayeux Paire de vases de forme balustre à... - Lot 44 - Le Brech & Associés

Lot 44
Estimation :
450 - 600 EUR
Bayeux Paire de vases de forme balustre à deux anses en forme de chimère à fond or, décor bleu, rouge et or dans le style Imari de larges branchages fleuris, filets or sur les bords. XIXème siècle. H. : 27,5 cm. Un col restauré et petits éclats.