Delft Jardinière carrée formée de quatre... - Lot 48 - Le Brech & Associés

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Delft Jardinière carrée formée de quatre carreaux à décor en camaïeu bleu de navires sur les flots et de maisonnettes dans des cadres en bois et bois noirci. Les carreaux du XVIIIème siècle, la jardinière du XIXème siècle. H. : 19 cm.