Delft Plaque ovale à décor en camaïeu bleu... - Lot 49 - Le Brech & Associés

Lot 49
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Delft Plaque ovale à décor en camaïeu bleu au centre d'un couple de bergers dans un paysage cerné de motifs rocaille en relief rehaussés de polychromie. XVIIIème siècle. L. : 33 cm. Deux trous de suspensions et petits éclats.