PAULUS

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
PAULUS
Vase ovoïde couvert en céramique. Décor d'une frise stylisé, émaillé noir sur fond beige. Couvercle en ébène de macassar, prise en ivoire. Signé, marqué «ex unique» et daté 1926. Haut. 21,5 cm