SANDOZ Edouard Marcel (1881-1971)

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Lapin-Bijoux. Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition de Susse Frères, marque de fondeur (base déformée). Signée. Haut. 5,5 cm Base: 5,7 x 3,7 cm Bibliographie: Félix Marcilhac "Sandoz Sculpteur Figuriste et Animalier", Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, modèle similaire rep. p. 373 sous la référence n° 656 - MAM18/1920-1