Epingle à cravate en or 750millièmes et argent... - Lot 41 - Le Brech & Associés

Lot 41
Estimation :
900 - 1000 EUR
Epingle à cravate en or 750millièmes et argent 925millièmes avec buste de femme en corail rouge (NR) Hauteur : 8,5 cm - Poids brut : 5 g Ce spécimen (collier en Corallium rubrum) n’est pas soumis à réglementation française (CE) car corail non prélevé sur les côtes françaises. De ce fait, ce spécimen n’est pas soumis au régime d’interdiction du Code de l’environnement français. L’utilisation commerciale de ce spécimen est permise dans l’UE et au niveau international car la matière n’est pas brute mais travaillée sous forme de bijou.