Lot n° 31
Estimation :
3000 - 4000
Lot de quatre statuettes en porcelaine et... - Lot 31 - Le Brech & Associés
Lot de quatre statuettes en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant des Immortels debout, tenant des attributs.
Chine, période Qing, fin de l'époque Qianlong - début de l'époque Jiaqing, fin XVIIIe siècle.
H : 23 cm.
(Restaurations aux mains, à la tête de celui en habit arlequin, et au cou de celui en habit bleu clair ceinturé de rouge)
Four large famille rose standing Immortals
Late Qianlong/Jiaqing
Variously dressed in multi-coloured robes and holding an attribute, on flat recessed fixed bases.
All about 23cm (9in) high (4).