Lot n° 45
Estimation :
300 - 500
: 3 800EUR
Chope en serpentine et anciennement laquée,... - Lot 45 - Le Brech & Associés
Chope en serpentine et anciennement laquée, à décor de masques de taotie. Couvercle ajouré en argent rapporté, d'origine japonaise.
Chine, vers 1900.
H : 16 cm.
(Petites égrenures)