Lot n° 48
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
Zhoulao en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 48 - Le Brech & Associés
Zhoulao en porcelaine et émaux de la famille rose, tenant un lingzhi et pêches de longévité.
Chine, vers 1880-1900.
H : 29,3 cm.
(Restauration à la moustache, accident au lingzhi, éclats à un pli du vêtement et à la tige d'une pêche)