Lot n° 48
Estimation :
20 - 30
: 5EUR
Georges-Louis ARLAUD (1869-1944)
"Vingt études... - Lot 48 - Le Brech & Associés
"Vingt études de nu en plein air"
Préface de Saint Pol Roux. Horos Editions, Paris, s. d. In-folio (42 x 27 cm).. Portfolio contenant 20 photographies reproduites en héliogravure. Chemise souple à rabats avec titre imprimé en couverture.
(manque la préface - en l'état)