Lot n° 140
Estimation :
100 - 200
Petit paravent ou devant de feu, composé... - Lot 140 - Le Brech & Associés
Petit paravent ou devant de feu, composé de trois feuilles en bois noirci sculpté et ajouré à décor de dragons, chacune ornée d’une broderie sur soie rouge représentant des oiseaux sur des branchages, reposant sur des petits pieds à enroulement.
Travail Indochinois du début du XXème siècle.
La feuille : 104 x 60 cm
(Usures et déchirures aux soieries)