Lot n° 145
Estimation :
200 - 300
CHINE
Service en porcelaine comprenant 2... - Lot 145 - Le Brech & Associés
CHINE
Service en porcelaine comprenant 2 grands plats ronds et 10 assiettes à décor en émaux polychromes de la famille verte, de scènes animées de personnages et d'oiseaux sur des branches, compartimentés dans 8 réserves.
Canton de la fin du XIXème siècle (Petites usures)
Diamètre : assiettes : 20 cm - plat : 34 cm