Lot n° 266
Estimation :
500 - 700
Coffre en chêne sculpté à abattant orné d'une... - Lot 266 - Le Brech & Associés
Coffre en chêne sculpté à abattant orné d'une tête d'angelot en partie centrale et de panneaux à blasons écclesiastiques sur fond or composé d'éléments anciens XVIIème siècle
Il est surmonté en partie haute d'un cabinet à 3 vantaux ornés de panneaux à décor de personnages religieux sur fond or séparés de 8 colonnes doublées XIXème siècle
Dimensions du coffre : 130 x 68 x 51 cm
Hauteur totale : 130 cm