Lot n° 273
Estimation :
100 - 200
Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 273 - Le Brech & Associés
Fauteuil à la reine en hêtre mouluré et sculpté à décor de rinceaux, cartouches et de feuillages, la partie supérieure mouvementée, les accotoirs à manchettes. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulement.
Epoque Régence
Dimensions : 95 x 67 x 56 cm (Accidents et restaurations).