Commode tombeau en merisier mouluré ouvrant... - Lot 279 - Le Brech & Associés

Lot 279
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode tombeau en merisier mouluré ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs, Montants arrondis à réserve soulignée de fleurs. Pieds se terminant par des sabots. Ornementation de bronzes ciselés tels que poignées de tirage et entrées de serrure. Travail de style Régence du XIXème siècle Dimensions : 85 x 125 x 63 cm