Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Scène de rue à Amsterdam 1837 Aquarelle signée et datée Amsterdam 1837 en bas à droite 38 x 54,5 cm Provenance : Collection Comte Dorville (d'après Aristide Marie) Vente, Paris Drouot, 27 mai 1926, lot 126 Littérature : Aristide Marie, Henry Monnier (1799-1877). L'art et la vie romantiques, Paris, Floury, 1931, p. 101 reproduit p.212 Exposition : Henry Monnier : The Comedy of Modern Life, n°18
Mes ordres d'achat