Lot 49
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Lot de 2 dessins Monsieur Prudhomme à la Légion d'Honneur, recto Monsieur Prudhomme, à la tabatière, verso 1871 Plume et encre, aquarelle et gouache, signée et datée en bas à droite, signée des initiales et titrée Sortez ces gens là de chez eux, ils n'y sont plus en haut au centre; le verso aquarelle, rehauts de gouache sur traits de crayon 27,5 x 21 cm Littérature : Aristide Marie, p.224 Exposition : Henry Monnier : The Comedy of Modern Life, n°42, reproduit sur la couverture Monsieur Prudhomme 1873 Aquarelle et gouache, signée, datée Fev 1873 et dédicacée à mon ami Chaudesaigues 23 x 15 cm
Mes ordres d'achat