Deux statuettes en porcelaine et émaux de... - Lot 6 - Le Brech & Associés

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Deux statuettes en porcelaine et émaux de la famille verte représentant les frères Hoho, tenant chacun un vase, vêtus de robes à motifs polychrome, sur des bases carrées à décor de fleurs. Chine, époque Kangxi (1662-1722). H : 26 cm. (Petite rétraction d'émail sur le nez de l'un) Two famille verte standing boys, Hehe Erxian Kangxi Variously enamelled with striped formal robes and holding a vase of lotus at their left side. 26cm (10¼in) high (2).
Mes ordres d'achat