Groupe en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 14 - Le Brech & Associés

Lot 14
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Groupe en porcelaine et émaux de la famille verte, représentant un garçon debout tenant un vase, et portant un pendentif représentant le caractère Shou (Longévité), un enfant contre lui. Chine, époque Kangxi (1662-1722). H : 33 cm. (Restauration du cou de la figure principale, petite égrenure à un doigt de sa main gauche) A large famille verte standing group Kangxi Modelled as two boys, the larger standing holding a vase at his front above a yellow-ground shou character pendant, a smaller boy clutching at his right side. 33cm (13in) high
Mes ordres d'achat