Epée d'uniforme, garde en bronze doré et... - Lot 79 - Le Brech & Associés

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Epée d'uniforme, garde en bronze doré et ciselé, fusée à plaquettes de nacre striée, belle lame triangulaire bleuie et dorée au tiers, fourreau en cuir à deux garnitures en laiton ciselé (accident). Début du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat