D'après l'Antique Suite de 4 bustes en plâtre... - Lot 254 - Le Brech & Associés

Lot 254
Estimation :
400 - 600 EUR
D'après l'Antique Suite de 4 bustes en plâtre d'Empereurs romains sur piedouches moulurés, dont deux vêtus d'une tunique, reposant sur leur colonne à cannelures à base carrée en plâtre également. Sont représentés : Agrippa (ce n'est pas un empereur mais le général de l'empereur Auguste), l'Empereur Caracalla, l'Empereur Vitellius. Hauteur : 184 cm - Hauteur de la colonne seule : 125 cm (Accident à une colonne)
Mes ordres d'achat