Chaise à porteurs en bois sculpté et doré... - Lot 255 - Le Brech & Associés

Lot 255
Estimation :
800 - 1200 EUR
Chaise à porteurs en bois sculpté et doré recouverte de toiles peintes à décor de médaillons surmontés d'un noeud de ruban au monogramme AD sur fond bleu. Intérieur garni de velours rouge. Toit bombé garni de cuir clouté. Époque XVIIIème Dimensions : 165 x 73 x 87 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat