Tabouret en bois sculpté et mouluré, la ceinture... - Lot 258 - Le Brech & Associés

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
Tabouret en bois sculpté et mouluré, la ceinture mouvementée à décor de palmettes, dé à décor de rosaces fleuries, les pieds cambrés se terminant par des enroulements. Epoque Louis XV. Garniture en tissus imprimé à décor de fleurs. Dimensions : 45 x 52 x 37 cm
Mes ordres d'achat