Coffre en chêne sculpté à abattant orné d'une... - Lot 266 - Le Brech & Associés

Lot 266
Estimation :
500 - 700 EUR
Coffre en chêne sculpté à abattant orné d'une tête d'angelot en partie centrale et de panneaux à blasons écclesiastiques sur fond or composé d'éléments anciens XVIIème siècle Il est surmonté en partie haute d'un cabinet à 3 vantaux ornés de panneaux à décor de personnages religieux sur fond or séparés de 8 colonnes doublées XIXème siècle Dimensions du coffre : 130 x 68 x 51 cm Hauteur totale : 130 cm
Mes ordres d'achat