Colonne à plateau en marbre vert de mer reposant... - Lot 270 - Le Brech & Associés

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
Colonne à plateau en marbre vert de mer reposant sur un socle carré. Ornementation de bronzes ciselés et dorés : chapiteaux et bases à décors de frises de fleurs stylisées. Fin XIXème siècle. Hauteur : 112 cm - Plateau : 20 x 18 cm
Mes ordres d'achat