Gustave SINGIER (1909-1984) Intérieur avec... - Lot 29 - Le Brech & Associés

Lot 29
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 16 200EUR
Gustave SINGIER (1909-1984) Intérieur avec vue sur la mer 75 Huile sur toile signée, datée en bas à droite et contresignée, titrée et datée au dos 124 x 191 cm Provenance : Hôtel des Ventes de St Germain en Laye L’œuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné en préparation par Mr Philippe Le Burgue, que nous remercions pour ses informations complémentaires. L'oeuvre « Intérieur avec vue sur la mer », Exposition : 1983 Galerie Régis Dorval à Lille Bibliographie : Gustave Singier par Jean Lescure, éditionss Guitardes 1983 reproduit en couleur p. 119
Mes ordres d'achat