Lot n° 143
Estimation :
300 - 500
Grand paravent à deux feuilles en bois sculpté,... - Lot 143 - Le Brech & Associés
Grand paravent à deux feuilles en bois sculpté, ajouré et laqué noir et rouge à décor d'oiseaux dans des branchages fleuris en incrustation d'ivoire, os et nacre. Au revers, décor en rouge d'oiseaux dans des branchages. Porte un cachet
Travail Indochinois de la fin du XIXème, début XXème siècle.
Hauteur : 220 cm - Largeur d'une feuille : 95 cm