HERMES Paris Paire de boutons de manchette... - Lot 311 - Le Brech & Associés

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
HERMES Paris Paire de boutons de manchette boucle en argent 925 millièmes - non signée (poinçon de M.O. :de Perçin pour Hermes avec écrin) poids 10,2g Le poinçon correspond à la Maison De Perçin dont le fondateur Gaëtan de Perçin avait mis au point et même inventé certains modèles pour la Maison HERMES entre autres.