Tableau brodé en relief, Chine XIXe siècle.... - Lot 30 - Le Brech & Associés

Lot 30
Estimation :
130 - 180 EUR
Tableau brodé en relief, Chine XIXe siècle. Satin cannelle brodé en fort relief en soie floche et file métallique sur âme de soie de trois personnages mythologiques dont l’un chevauche un dragon ailé, environ 60 x 130 cm (usures, décoloration et fils manquants)