Grande étole ou ceinture Patka, Inde, XIXe... - Lot 33 - Le Brech & Associés

Lot 33
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 80EUR
Grande étole ou ceinture Patka, Inde, XIXe siècle. Satin de soie tabac à bordure ornée de grandes palmes fleuries et botehs brochés en soie noir et vieil-or, 70 x 360 cm  (usures, en deux morceaux). On joint : un carré de soie rouge imprimé à la planche d’un semis de carrés jaune et fries fleurie.