Lot n° 78
Estimation :
4000 - 4500
: 5 100EUR
CARTIER Made in France N°9155 Nécessaire... - Lot 78 - Le Brech & Associés
CARTIER Made in France N°9155 Nécessaire de beauté rectangulaire en or 750millièmes et argent 925millièmes laqué noir, fermoir à rabat orné d'un motif à gradins en corail, diamants taille rose et cabochons de saphir - Travail Art Déco - Dimensions : 8x6 cm Poids brut : 303,3 g (dans son écrin d'origine, légères usures à la laque)