Boite ovale en argent doré 916millièmes,... - Lot 87 - Le Brech & Associés

Lot 87
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Boite ovale en argent doré 916millièmes, diamants, rubis et saphirs, reposant sur quatre pieds tortue à décors d'une elfe et de fleurs en relief, le couvercle orné de fleurs surmonté d'une aigue- marine et d'un cygne perle baroque et diamants - Travail russe - Circa 1900 - Dimensions : 7x5,5 cm - Poids brut : 136,2 g