Lot de 7 volumes reliés : NADAR Mémoires... - Lot 287 - Le Brech & Associés

Lot 287
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Lot de 7 volumes reliés : NADAR Mémoires du géant - Paris E.DENTU 1864 Prosper MERIMEE Les cosaques d'autrefois -Paris Michel Levy Frères 1865 Académie Universelle des jeux ou Dictionnaire méthodique et raisonné - Paris Corbet Ainé 1825 Paul DEROULEDE Chants du soldat -Paris Calmann Lévy éditeur 1881 CHOMPRE Dictionnaire abrégé de la Fable - Paris chez Mme Dabo - Butschert 1825 SAINTE BEUVE Le comte de Clermont et sa cour - Paris Académie des bibliophiles 1868 Giuletta et Roméo nouvelle de Luigi Da Porto traduit par Henry Cochin - Paris Charavay Frères 1879 ( accident au papier) (usures aux plats et coins)