Lot n° 287
Estimation :
40 - 60
: 40EUR
Lot de 7 volumes reliés :
NADAR Mémoires... - Lot 287 - Le Brech & Associés
Lot de 7 volumes reliés :
NADAR Mémoires du géant - Paris E.DENTU 1864
Prosper MERIMEE Les cosaques d'autrefois -Paris Michel Levy Frères 1865
Académie Universelle des jeux ou Dictionnaire méthodique et raisonné - Paris Corbet Ainé 1825
Paul DEROULEDE Chants du soldat -Paris Calmann Lévy éditeur 1881
CHOMPRE Dictionnaire abrégé de la Fable - Paris chez Mme Dabo - Butschert 1825
SAINTE BEUVE Le comte de Clermont et sa cour - Paris Académie des bibliophiles 1868
Giuletta et Roméo nouvelle de Luigi Da Porto traduit par Henry Cochin - Paris Charavay Frères 1879 ( accident au papier)
(usures aux plats et coins)