NEVERS, MONTAGNON Cache pot ou seau a rafraichir... - Lot 181 - Le Brech & Associés

Lot 181
Estimation :
20 - 30 EUR
NEVERS, MONTAGNON Cache pot ou seau a rafraichir en faïence, à décor en camaïeu bleu de scènes animées dans des réserves. Fabrique de Montagnon, fin du XIXème siècle. Marque sous la base "A MONTAGNON JM" Hauteur : 23 cm - Diamètre : 25 cm