Lot n° 34
Estimation :
500 - 600
: 2 900EUR
CHANEL par Robert GOOSSENS
Important Pendentif... - Lot 34 - Le Brech & Associés
CHANEL par Robert GOOSSENS
Important Pendentif clip en forme de croix en métal estampé pâte de verre polychrome - 1955 non signé - (petit fêle de cuisson)
10 x 7 cm
Bibliographie : Modèle similaire reproduit dans Bijoux de Haute Couture Collection Robert Goossens page 58
Modèle variant dans Maison Goossens par Patrick Mauriès page 42
Artcurial Vente Collection Ciel mes Bijoux 4 juillet 2016 lot 643 .