Gustave SINGIER (1909-1984) Intérieur avec... - Lot 29 - Le Brech & Associés

Lot 29
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 16 200EUR
Gustave SINGIER (1909-1984)
Intérieur avec vue sur la mer 75
Huile sur toile signée, datée en bas à droite et contresignée, titrée et datée au dos
124 x 191 cm
Provenance :
Hôtel des Ventes de St Germain en Laye

L’œuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné en préparation par Mr Philippe Le Burgue, que nous remercions pour ses informations complémentaires.

L'oeuvre « Intérieur avec vue sur la mer »,

Exposition : 1983 Galerie Régis Dorval à Lille

Bibliographie : Gustave Singier par Jean Lescure, éditionss Guitardes 1983

reproduit en couleur p. 119