Victor VASARELY- Michel BUTOR OCTAL Munich,... - Lot 168 - Le Brech & Associés

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Victor VASARELY- Michel BUTOR OCTAL Munich, Studio Bruckmann, 1972 Volume (485 x 403), sous couverture toilée noire imprimée d'un motif de l'artiste en bleu, jaquette transparente imprimée en blanc, étui de carton argent 9 lithographies en couleurs hors-texte Ouvrage bilingue français-allemand, le texte en français sur Vergé gris, le texte en allemand imprimé sur film transparent se superpose au texte français Edition 467/ 850, signé de l'artiste et de l'auteur sur le faux titre