Chine, période Daoguang Paire de porte coiffes... - Lot 1 - Le Brech & Associés

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 12 200EUR
Chine, période Daoguang Paire de porte coiffes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'une rencontre de dignitaires devant un autel sur lequel repose deux piques cierge et un brûle encens. Sur la partie supérieure, une scène d'offrandes et de divinités dans un paysage montagneux. H. 10,5 cm (petite rétractation d'émail sur l'un-petites usures)
Mes ordres d'achat