Icone pendentif en argent doré à décor émaillé... - Lot 151 - Le Brech & Associés

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Icone pendentif en argent doré à décor émaillé d'un archange - Moscou 1899/1908 - Poinçon P.O pour Pavel Ovchinnikov- Hauteur: 7,6cm - Poids brut 85,9g, petite restauration (modèle similaire illustré page 73 dans le livre " Fabergé Imperial Craftsman and his world" by Géza Von Habsburg) Silver and enamel icon pendant - Height : 3in.
Mes ordres d'achat