CHINE

Lot 8
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 200EUR
CHINE
Important sujet en corail rouge représentant les huit immortels autour d'une table à jeux sous un pin parasol avec phénix, à gauche un paysage figurant des pagodes, pont et personnages. Début du XXe siècle. H 18 cm - L 61 cm Poids 2450 gr Socle en bois sculpté de pins parasols
Mes ordres d'achat