NERCIAT Andréa de - [BECAT Paul-Emile], Le... - Lot 246 - Le Brech & Associés

Lot 246
Estimation :
250 - 350 EUR
NERCIAT Andréa de - [BECAT Paul-Emile], Le doctorat impromptu. Paris, Editions Eryx, 1946, in-4 (25,5 x 20,5 cm), 100 pp. en ff, comprenant de nombreuses ill. hors-texte; 1 suite de huit dessins en couleurs. Couv. rempl.; chemise et étui (légèrement frotté). Exemplaire d'artiste sur vélin de Renage signé par Bécat.
Mes ordres d'achat