ALLATINI Eric - [WEGENER Gerda], Sur talons... - Lot 249 - Le Brech & Associés

Lot 249
Estimation :
700 - 800 EUR
ALLATINI Eric - [WEGENER Gerda], Sur talons rouges. Paris, G. Briffaut, 1929, grand in-8 (28,6 x 19,5 cm), 152 pp., br., non rogné, comprenant 12 aquarelles hors-texte coloriées au pochoir. Couv. rempl. de l'éditeur. Un des 400 exemplaires sur vélin d'Arches (n°118). Bel ouvrage avec des gravures d'un érotisme baroque.
Mes ordres d'achat